Lar João da Silva Santarém premia os melhores de 2018

0
94

O Lar João da Silva Santarém promoveu no último sábado (27) mais uma edição do Baile Melhores do Ano, o evento que acontece a 22 anos premiou profissionais e empresas de 162 categorias. O baile aconteceu no Salão do Centro de Tradições Gaúchas de Buritis e contou com a participação de centenas de pessoas, que receberam as premiações e apreciaram a boa música com o cantor Luca Rodrigues.

Este ano as eleições foram realizadas através de um aplicativo, gerenciado pela Sociedade São Vicente de Paulo. Todo o valor angariado será revertido em recursos que serão utilizados para manter o Lar João da Silva Santarém.

A equipe de reportagem da TV Rio Preto – Buritis recebeu o prêmio de melhor site do ano de 2018. Agradecemos à população pelo reconhecimento do trabalho prestado ao município.

Confira os melhores profissionais de 2018, eleitos por votação popular:

 CATEGORIA VENCEDORES
Açougue Peg Pag Nogueira
Administrador João Flávio
Agente de Endemias Afonso Carlos
Agente de Saúde Tatiane Pereira – Taboquinha
Agente policial Civil Wildney Wiliam
Agente policial Militar SGT. Daniel Houston
Arquiteto Rhayssa Fernandes
Artesão Leonardo Sousa
Assistente Social Luana (APAE)
Atendente Liliane Monteiro (Drog. N. Sra. Aparecida)
Atleta Sibele Freitas
Autoescola Conceito
Autopeças Máquinas Agrícolas Bandeirantes
Autopeças Ronaldo Autopeças
Auxiliar de Escritório Amanda (Vale net)
Bancário Suelen – Caixa
Banco Caixa Econômica Federal
Bar Moranguinho
Borracharia Gaúcho
Boutique SCZ Modas
Caminhoneiro Farofa
Carteiro Gleidson
Cartório 1º Ofício (Maria Cristina)
Cavaleiro/Amazona João José Alves de Souza
Centro de Ed. Infantil (creche) Leydi Zanine (B. Taboquinha)
Cerâmica Urucuia (Zé Francisco)
Clínica Médica Clínica Médica Buritis
Concessionária de carros CPM Veículos
Confeiteiro Rose Taborda
Conselheiro Tutelar Maria Laura Freitas
Construtor Rafael Moura
Corretor Wagner Maximo
Costureira Maria Zilma
Cuidador de Idosos Nilda
Dentista Dr. Rodrigo
Designer em Sobrancelhas Ravane Freitas
Despachante Binha
Diretor Escolar Estadual Pedro Paulo (Argemiro)
Diretor Escolar Municipal Elizete Taborda (Philomena)
Diretor Escolar Particular Ângela Pitangui (CONSEP)
Distribuidora de Gás Gás Buritis
Distribuidora de Bebidas Pontão 1207
DJ Willian Ferraz
Drogaria N° Senhora Aparecida
Elétrica Auto Edinho
Eletricista Chico
Emp. Manutenção e refrigeração Cleber (Refrigás)
Empresário João Flavio Braga
Enfermeiro(a) Silvano
Engenheiro Agrônomo Jucelmo Moura
Engenheiro Ambiental Rômulo Moura
Engenheiro Civil Célio Abreu
Escola Estadual Argemiro Antônio do Prado
Escola Municipal Cândido José Lopes
Escola Particular CONSEP
Escritório de Advocacia Miguel Torres
Escritório de Contabilidade Domingos (Buritis)
Esteticista Ravane Freitas
Estofados Pinheiro
Farmacêutico Elisangela Andrade
Fotógrafo Lucas Rodrigues
Frentista Posto (combustível) Juliana (Rabello)
Funcionário Público Charley Pinheiro
Funcionário Público Sibele Freitas
Garçom Elizeu
Gerente de Banco Luciana – Caixa Econômica
Gerente Empresa Privada Alana (747)
Gráfica Real print
Guarda Cleone Shampoo
Hortifrutigranjeiro Hortaliças Vitória
Hotel Rainha do Vale
Imobiliária Buritis
Jardineiro Tadeu Chamon
Laboratório São Lucas
Lan House Mais.com (Alex)
Lanchonete Olegário
Lanternagem e Pintura de Autos Fórmula 1
Lava Jato BOB Esponja
Limpeza urbana (varredeira) Deca
Loja de Calçados Sete 4 Sete
Loja de Cosméticos e Perfumaria O Boticário
Loja de Defensivos Agrícolas Capul
Loja de Informática Digidata Informática
Loja de Lubrificantes AgroLub
Loja de manutenção Celular Concell
Loja de Materiais para Construção Rei do Ferro
Loja de Material Elétrico Elétrica Pinheiro
Loja de Produtos Agropecuários Capul
Loja de Roupas Infantil Mania de Kilo
Loja de Roupas Lojas do César
Loja de Variedades (1,99) HP Lopes
Lojas De Aviamentos Neide
Lojas De Som Automotivo Thoka do Som
Madeireira Mariano
Manicure e Pedicure Karina Aparecida
Maquiador Josana Carvalho
Marcenaria Coelho
Massagista Joana D’arc (Darquinha)
Mecânica de Auto Romilson
Mecânica de Máquinas Agrícolas Refaz Mecânica Agrícola
Médico Dr. Hugo
Mercado Ki Carnes
Motorista Juvenil
Nutricionista Kamila Durães
Office-Boy Marcio 747
Oficina de Bicicleta Casa da bicicleta (Júnior)
Oficina de Motos Merson Motos
Operador de Máquinas Chiquitão
Ornamentação de Eventos Dasdores
Ótica Vênus
Padaria Master Pão
Papelaria Isi Copiadora
Pedagoga Cida Moura
Pedreiro Zé Maria
Pintor letreiro Cleber Romualdo /Clebim (CRC)
Pintor Cleber Romualdo /Clebim (CRC)
Político destaque do ano Waninha da Prefeitura
Posto de Combustível Falcão
Produtor Rural Délio Prado Lopes
Professor de Biologia Pollyana Jacinto
Professor de Ciência Pollyana Jacinto
Professor de Ensino Religioso Isabel Cunha
Professor de Física Helen Demeneghi
Professor de Geografia Uara Luiza
Professor de História Cida lopes
Professor de Inglês Gelmires
Professor de Matemática Delmária Campos
Professor de Português Lia Braga
Professor de Química Alcione Gonçalves
Professor de Séries Iniciais Rosa Amélia
Professor Educação Física Sibele Freitas
Professor Educação Infantil Simone Brito
Propaganda Volante Fio (4 vias Publicidades)
Provedor de Internet Turbo BSB
Psicólogo Selenita
Rádio Transamérica
Restaurante Boi na Brasa
Revendedor de Pneus Gaúcho
Salão de Beleza Nanda Cabelereira
Salão de Festa CTG – Centro de Tradições Gaúchas
Salgadeira Fia
Secretário Escolar Ezilmar
Secretário Municipal Flavia Maia (Sec. Ação Social)
Segurança Cleone (Shampoo)
Serigrafia Casa dos Uniformes
Serralheria Buritis
Servente Escolar Edeltrudes
Sites TV Rio Preto – Buritis
Sorveteria Moranguinho
Supermercado Peg Pag Nogueira (Central)
Taxista Cleber Taboquinha
Técnico Agrícola Carlos Roberto
Técnico em contabilidade Girley Rodrigues
Técnico em informática Danilo
Técnico em radiologia Toni
Topografia Linear
Torneadora Luiz Torneiro (Buritis)
Vendedor Keydson Pimentel  (POP)
Vendedor Ambulante Sirley
Veterinário Paulo Pichioni
Vidraçaria Buritis

Deixe uma resposta